Frau am Telefon, Eckhard Stein für die Maintal-Werke ©

Ansprechpartner

Fragen? Rufen Sie uns an oder senden Sie uns eine E-Mail. Alle Ansprechpartner können Sie direkt kontaktieren.
Wir freuen uns auf Sie!

Tarifkunden (Strom, Gas, Wasser und Wärme)    
Simone Etzel 06181/94106-69
simone.etzel@maintal-werke.de
   
Oliver Eckhardt 06181/94106-30
oliver.eckhardt@maintal-werke.de
   

Birgit Kostiris

06181/94106-65
birgit.kostiris@maintal-werke.de
   
Katrin Queiser 06181/94106-62
katrin.queiser@maintal-werke.de
   
Sebastian Schmitt 06181/94106-67
sebastian.schmitt@maintal-werke.de
   
Susanne Michaelis 06181/94106-66
susanne.michaelis@maintal-werke.de
   
Meike Neumann 06181/94106-34
meike.neumann@maintal-werke.de
   
Leiter Verbrauchsabrechnung (Strom, Gas, Wasser und Wärme)
Andreas Häusler 06181/94106-56
andreas.haeusler@maintal-werke.de

 

Leiter Vertrieb / Marketing
Timo Geibel 06181/94106-63
timo.geibel@maintal-werke.de
 
Vertrieb / Energieeffizienz
Maximilian Müller 06181/94106-80
maximilian.mueller@maintal-werke.de

Netze (Strom, Gas, Wasser, Wärme)

Leiter Technik und Netzbetrieb
Leitung Netzbetrieb, Netz- und Regulierungsmanagement, Energiemanagement, IT-Systeme

Peter Kraus 06181/94106-12
peter.kraus@maintal-werke.de
 

Strom, Netzwirtschaft
Netzbetrieb Strom (Unterhaltung & Neubau), Messtechnik Strom, Straßenbeleuchtung, Elektro-Installateure, Anschlussklärung  Netzeinspeisung (Photovoltaik & BHKW), Arbeitssicherheit

Stefan Schönfelder 06181/94106-92
strom@maintal-werke.de
Felix Nolte 06181/94106-93
strom@maintal-werke.de
 

Gas, Wasser und Installateure
Netzbetrieb Erdgas- und Wasserversorgung (Unterhaltung & Neubau), Messtechnik Trinkwasser, Trinkwasseranalyse

Kai Vahnenbruck 06181/94106-15
kai.vahnenbruck@maintal-werke.de
 

Gas, Wasser
Bauaufsicht/Baubetreuung von Erdgas- & Wasser-Versorgungsleitungen

Markus Heuser

06181/94106-91
markus.heuser@maintal-werke.de
 

Wärme
BHKW allgemein, Abrechnung KWK, Messtechnik Gas

Ralf Koopmann

06181/94106-90
ralf.koopmann@maintal-werke.de
 

Service Netzdienste
Geschäftsprozesse GPKE und GeLi, Gas, Gas- und Wasser-Installateure

Saskia Grimm 06181/94106-33
saskia.grimm@maintal-werke.de

Energiewirtschaft und Energiebeschaffung

Leiter Energiewirtschaft und Energiebeschaffung
Energiedatenmanagement, Umlagenabwicklung, energiewirtschaftliche Grundsatzfragen, Strom- und Gasbezug

Stefan Herold 06181/94106-16
stefan.herold@maintal-werke.de
 

Energiewirtschaft und Energiebezug
Energiedatenmanagement, Strom- und Gasbezug

Tilman Heiden 06181/94106-17
tilman.heiden@maintal-werke.de
 

Energiewirtschaft und Energiebezug
Energiedatenmanagement, Strom- und Gasbezug

Lara Burghardt 06181/94106-18
lara.burghardt@maintal-werke.de

Geschäftsführung

Den Geschäftsführer, Herrn Weber, erreichen Sie über die Assistentin der Geschäftsführung Frau Susanne Holz
Susanne Holz 06181/94106-55
susanne.holz@maintal-werke.de